Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанам предлагают стать участником программы «Социальная ипотека»

В рамках поддержки граждан, нуждающихся улучшении жилищных условий, с 2005 года на территории Татарстана от Государственного жилищного фонда при Президенте РТ действует программа «Социальная ипотека».

Программа создана, чтобы помочь гражданам улучшить свои жилищные условия в системе социальной ипотеки под низкой процентной ставкой и льготной стоимости жилья.

Участниками программы могут стать:

- работники бюджетной сферы;

- работники организаций, участвующие в финансировании программы;

- молодые семьи, состоящие в зарегистрированном браке, где возраст одного из супругов не превышает 35-ти лет, в том числе имеющие на иждивении ребенка (детей), или неполные семьи, состоящие из одного родителя, возраст которого не превышает 35-ти лет, имеющего на иждивении ребенка (детей).

Условия участия в программе:

- осуществление трудовой деятельности заявителем и трудоспособными членами семьи;

- совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав менее нормы принятия на учет (для работников бюджетной сферы – 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи), для работников организаций, участвующих в финансировании программы, норма постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по социальной ипотеке устанавливается в коллективном договоре предприятия;

- наличие ежемесячного совокупного дохода на одного члена семьи, обеспечивающего суммарно прожиточный минимум каждого члена семьи.

Основные критерии участия в программе:

- возможность выбора квартиры при оплате 10 процентов от нормативной стоимости жилья;

- возможность оплачивать стоимость квартиры на срок до 28,5 лет;

- ставка 7 процентов годовых;

- при рождении ребенка в момент участия в программе социальной ипотеки государство списывает долг на сумму 200 тысяч рублей.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в отдел по учету и распределению жилья исполнительного комитета ЕМР по адресу: г. Елабуга, пр. Мира, д. 12 (каб. №101, 122). Прием граждан ведется по предварительной записи по телефону 3-03-20.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X