Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабугу посетят пермские моряки

В третьей декаде августа группа пермского клуба юных моряков и речников «Румб» отправится в рейс по рекам Кама и Волга на теплоходе в город-герой Волгоград.

По пути следования судна группа посетит музеи различных городов: Чайковского, Чистополя, Ульяновска, Самары, Саратова. В Елабуге ребята посетят дом-музей Марины Цветаевой, где история возвращает нас в военный 1941 год. Также ребята отдохнут в Самарском аквапарке «Виктория», сообщает сайт администрации города Перми.

Во время плавательской практики ребята научатся помогать матросам драить палубу, правильно пользоваться спасательными средствами, вязать морские узлы. Организаторы расчитывают, что участники рейса захотят в дальнейшем связать свою судьбу с водным транспортом. Руководит практикой опытный речник Виктор Павлович Блинов, за плечами которого уже более 30 навигаций.

Выезд проходит в рамках проекта-победителя «Речники Прикамья» городского конкурса социально-значимых проектов конкурса «Город - это мы».

Фото: с сайта kraeved-samara.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X