Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперимент НК: как елабужане реагируют на бесхозную коробку

3 сентября − в День солидарности борьбы с терроризмом − в Елабуге, как и по всему Татарстану, стартует месячник «Экстремизму - нет!».

Сегодня НК провела социальный эксперимент. Мы решили оставить бесхозную коробку в людных местах и проверить бдительность наших горожан.
Два часа дня...Подозрительная коробка в центре города в различных местах.
Только, вот никто из елабужан бдительность проявлять не захотел. Некоторые проходили мимо, кто-то подозрительно вглядывался в коробку, но никаких действий никто не предпринимал. Мимо коробки прошли более 30 человек... а кто-то даже споткнулся об нее, но и это его не сподвигло ни к каким действиям.
Мы решили узнать у елабужан, почему же они проходят мимо подозрительных предметов.
Наиль Салихов:
− Я знаю, что 3 сентября - это День солидарности в борьбе с терроризмом, однако, стоящая прямо на дороге коробка у меня подозрений не вызвала. Да и заглянуть и проверить, что там внутри желания не было, потому что это не моя, а чужая вещь.
Галина Светчикова:
− Желания заглянуть в коробку у меня не было, потому что к незнакомым вещам я отношусь с настороженностью. Мысли, что там может лежать бомба даже не было.
Дарья Николаева:
− Я подумала, что это мусор, хотя наслышана о терактах, которые произошли в последнее время в Европе. Никогда бы не подумала, что бомба может лежать в коробке, вот в сумке или пакете - это реально, потому что коробку может сдуть. Если я обнаружу подозрительный предмет, то сообщу кому-нибудь из взрослых, но сама что-либо предпринимать не решусь.
Рафаэль:
− Возможно, человек только что выгрузил что-то, наверное, товар и оставил возле машины, а сам зашел в магазин. Я думаю, что никто бы не стал оставлять взрывчатку прямо на улице возле машины.
Эльвира:
− Я подумала, что это какой-то прикол, хотя сомнения, что там лежит бомба, конечно же, возникли. Опасно, наверное, заглядывать в подозрительные сумки или коробки, дотронешься - еще хуже будет. Но если визуально будет заметно, что там взрывчатка, то обязательно позвоню по номеру 112.
Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, угрозе и совершении взрыва смотрите тут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X