Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ЕГМЗ принял участие в конференции Международного совета музеев в Милане

С 3 по 9 июля в Милане (Италия) прошла XXIV Генеральная конференция Международного совета музеев (ICOM) «Музеи и культурный ландшафт - создавая культурное наследие».

Ее участниками стали более 3800 музейных специалистов разных профилей из 140 стран. Россию представляла в том числе и делегация из Татарстана, в составе которой находилась генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко.
Генеральная конференция - ключевое мероприятие ИКОМ, которое проводится раз в три года в разных городах и странах. Благодаря этому музейные специалисты получают возможность прямого общения с коллегами из множества стран и различного профессионального статуса. В ходе конференции проходят рабочие заседания практически всех международных комитетов и некоторых региональных альянсов, а также выборы президента и руководителей основных органов ИКОМ.
Гульзада Руденко выступила модератором международной экспертной встречи «Музей как катализатор гражданской активности в сохранении и формировании культурного пространства», участники которой поделились опытом и определили ответы на вопросы: каким образом музей влияет на развитие близлежащей территории, как взаимодействие музея с внешней средой сказывается на его имидже, и способен ли музей формировать общественное мнение, ориентированное на сохранение культурного наследия и защиту культурных ландшафтов?
В ходе встречи Гульзада Ракиповна совместно с заведующей сектором мультимедиа- и интернет-проектов Государственной Третьяковской галереи Татьяной Николаевой и президентом некоммерческого партнерства «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии» Наталией Толстой представила проект «Школа школ», успешно опробованный во время проводившейся в Елабуге 6-10 июня юбилейной ХХ Международной научно-практической конференции «АДИТ-2016».
http://www.elabuga.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев