Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Два сельских поселения Елабужского района выиграли автомобили

В Совете муниципальных образований Республики Татарстан состоялось итоговое заседание оргкомитета ежегодного республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований ко Дню Республики Татарстан.

Мероприятие с участием заместителя руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - начальника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Ильнура Гарипова, председателя комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению Альберта Хабибуллина, заместителя министра юстиции Республики Татарстан Мухарряма Ибятова, секретаря Казгордумы Людмилы Андреевой и других экспертов провел председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров.
Напомним, смотр-конкурс проводится Советом муниципальных образований Республики Татарстан с 2011 года для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления и улучшения качества жизни населения.
В нынешнем году на конкурс было подано 202 заявки против 201 в 2015 году. Основными критериями их оценки стали:
• количество населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования и их отдаленность от райцентра (для сельского поселения),
• среднегодовая численность постоянного населения сельского поселения,
• налоговые и неналоговые доходы в расчете на одного жителя,
• количество поголовья крупного рогатого скота (для сельского поселения),
• ввод жилья на одного жителя,
• темпы реализации на местах программ по поддержке малого и среднего предпринимательства,
• содействие самозанятости граждан,
• расходы сельского поселения на благоустройство,
• криминогенная обстановка,
• социально-культурная,
• спортивная жизнь.
Для городских округов, как и прежде, учитывались показатели деятельности муниципальных учреждений в соответствии с системой ведомственных показателей.
Победителями смотра-конкурса по решению оргкомитета стали 93 муниципальных образования, а также 7 муниципальных учреждений Казани и Набережных Челнов. По традиции в преддверии Дня Республики Татарстан они получат из рук Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и главы муниципального сообщества республики Минсагита Шакирова ключи от легковых автомобилей «Шевроле-Нива» и дипломы Совета муниципальных образований Республики Татарстан.
В Елабужском районе победителями республиканского конкурса и обладателями автомобилей стали Альметьевское и Костенеевское сельские поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев