Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детский омбудсмен требует проверить детскую игру «Беги или умри»

Анна Кузнецова призывает принять меры против смертельно опасных игр детей.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова направила в ГИБДД обращение с просьбой проверить новую смертельно опасную игру детей и подростков «Беги или умри».
«Считаю необходимым провести анализ имеющихся случаев ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, свидетельствующих о возможном участии ребенка в данной игре, и усилить меры, направленные на профилактику безопасного поведения на дороге среди несовершеннолетних», - сообщается в обращении Кузнецовой.
По словам омбудсмена, необходимо прекратить пропаганду смертельно опасных игр среди детей, передает ТАСС.
Недавно в социальных сетях распространилась информация об опасной игре детей и подростков «Беги или умри». Суть развлечения состоит в том, что ребенок должен перебежать дорогу как можно ближе перед движущейся машиной. Родители по всей стране обеспокоены сообщениями об игре, однако из ГИБДД информации о резком увеличении количества ДТП с детьми не поступало.
www.kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X