Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детские лагеря Елабуги проверили на пожарную безопасность

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы проведены мероприятия по проверке готовности объектов осуществляющих летний отдых детей на территории Елабужского района в части соблюдения требований пожарной безопасности.

Должностными лицами отдела надзорной деятельности в апреле и мае проведены выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей, а также обследования антитеррористической комиссией на предмет готовности. По итогам проверок и обследований установлено, что все объекты организации летнего отдыха детей защищены автоматическими установками пожарной сигнализации и системами оповещения и управления эвакуацией. Территории обеспечены наружным противопожарным водоснабжением, лица ответственные за обеспечение пожарной безопасности обучены пожарно-техническому минимуму в установленном порядке. В связи с расположением объектов организации летнего отдыха детей в лесных массивах национального парка «Нижняя Кама», руководителями объектов проведен комплекс превентивных мероприятий по защите территорий лагерей от природных пожаров, проведен согласованный спил и вывоз сухих деревьев, территории очищены от сухой травы и валежника, выполнены минерализованные полосы по периметру территорий лагерей.
По состоянию на 1 июня отделом НД детским оздоровительным лагерям «Юный строитель», «Солнышко», «Космос», «Буревестник» выданы согласия на заезд детей. Перед началом каждой смены проведены инструктивные занятия и тренировки по отработке действий персонала в случае возникновения возможного пожара. В период работы лагерей со стороны отдела надзорной деятельности будет организовано проведение инструктажей, тренировок по эвакуации с отработкой действий руководства и персонала объектов, работников организаций осуществляющих охрану.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев