Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Депутат Госсовета Татарстана прокомментировала возможные темы пресс-конференции Путина

Пресс-конференция состоится сегодня.

В преддверии ежегодной встречи Владимира Путина с журналистами председатель Комитета Госсовета республики Татарстан по социальной политике прокомментировала возможные темы пресс-конференции. 

По мнению Светланы Захаровой, поддержка семей с детьми и социальная защита граждан станет на пресс-конференции главы государства одной из ключевых тем. 

«Решения, направленные на повышение благополучия жителей страны, принимаются ежегодно. В ряду недавних можно назвать введение пособий для семей пособий на детей от 3 до 7 лет и изменение планки доходов, при которых родители могут на него рассчитывать, а также выплаты пенсионерам и родителям школьников. Для миллионов семей это стало серьезным подспорьем, тем более, в такой непростой период», - говорит депутат.

Глава комитета считает, что в следующем году также будут приняты решения, которые изменят в лучшую сторону ситуацию с демографией. В частности, может быть продолжена индексация материнского капитала и расширен список направлений, по которым можно использовать средства маткапитала, причем изменения коснутся не только для малообеспеченных россиян, но и семей со средним достатком. 

По мнению Светланы Захаровой, в 2022 г. продолжится и модернизация здравоохранения, причем не только в части материально-технического обеспечения клиник, но и доступности медицинской помощи. В том числе - высокотехнологичной, для детей с редкими заболеваниями. «Очень надеюсь, что часть решений будет озвучена и на пресс-конференции – для многих российских семей это было бы хорошей новостью под новый год».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев