Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Начался отопительный сезон

Елабужское предприятие тепловых сетей начало осуществлять подачу тепла в детские сады и школы.

По словам исполняющего обязанности генерального директора ЕПТС Валерия Гурьянова, как только данный процесс будет отлажен, начнется работа по организации теплоснабжения жилых домов города. В тех домах, где коммуникации подготовлены к отопительному сезону на 100 процентов, батареи станут теплыми уже 20 сентября.

По техническим причинам (из-за порывов) нет возможности подать тепло почти в 70 домов, 4 детских сада и одну школу. Расположены они в основном, в «новой» части Елабуги - 4, 4-1, 4-5, 9-й, 12-й микрорайоны. Что касается горячей воды, она есть в 9-м микрорайоне, частях 10-го и 12-го.

«Промывку и опрессовку сдали практически все, но либо нет манометров, либо они не проверены, где-то нет изоляции. По регламенту мы не можем пускать тепло в такие здания. Но в детские сады пустим. И в соцприют, хотя там имеется утечка. А дома будем держать, пока все не исправят», - сказал Валерий Гурьянов. - «Особенно это касается «ЖилСервис-Черемушки» и «ЧЖЭУ-Жилсервис». По сути, получается, все потери до приборов учета - наши, за остальные платят жильцы. И обслуживающие компании должны следить, чтобы трубы не грели подвалы вместо квартир. В некоторых трубах вода почти черная. Как я буду заполнять системы с такой водой? Жалобы потом ведь будут писать на нас».

А пока Елабуга больше напоминает полигон для военных учений.

Наталья БЕРЕСТОВА,

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X