Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Что ни в коем случае нельзя делать 31 декабря

Об этом гласят народные приметы.

 По народному календарю 31 декабря 2021 нельзя: 

  1. Нельзя оставить чашку с молоком на столе. В нее может забраться нечисть. Битье посуды предвещает ссору с родственниками. 
  2. Нельзя 31 декабря устраивать ругань во время празднования Нового года, в противном случае в вашем доме произойдет что-то плохое. Стол должен ломиться от яств, тогда в следующем году вы не будете голодать. Пищу, оставшуюся после праздника, не выбрасывайте, иначе удача отвернется от вас. 
  3. Нельзя вести себя в Модестов день негостеприимно, в противном случае будете бедствовать. Но и с врагами, и неприятными людьми сидеть за одним праздничным столом не стоит. Они навлекут на вас беды. Пусть с вами в новогоднюю ночь будут близкие и любимые люди.

По народному календарю 31 декабря 2021 можно: 

  1. 31 декабря можно использовать веник, чтобы привлечь счастье и удачу. После приобретения нового веника повяжите на него красную ленточку и поставьте на кухне в углу, чтобы метелка находилась вверху. 
  2. По обычаям наступлению Нового года должна предшествовать раздача долгов, в ином случае в следующем году их сумма вырастет. 
  3. Дети в этот день общаются с Ангелом. Если они вас о чем-то попросят – выполните их просьбу. Помиритесь с близкими и простите обидевших вас людей. Перед Новым годом осветите каждую комнату свечами. 

astromeridian.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев