Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Члены экспертного клуба оценили, как прошел Год науки и технологий в Татарстане

Итоги Года науки и технологий подвели на заседании Совета по науке и образованию.

Члены экспертного клуба оценили, как прошел Год науки в Татарстане, и что еще необходимо сделать для развития науки и технологий.

Председатель общественной организации «Казанский центр "Достижения молодых"» Ляля Бикчентаева считает, что нужно показывать обществу достижения, открытия, внедренные технологии. В научных отраслях есть чем гордиться, считает она. 

Президент Академии информатизации РТ Альберт Бикмуллин рассказал, что в рамках Года науки и технологий в нашей республике прошло порядка 300 мероприятий в данном направлении. С его слов, РТ является ведущим научным центром. Среди перспективных научных проектов развитие водородной энергетики, получение более новых совершенных катализаторов нефтепереработки, развитие химии, связанной с выработкой из природного газа моторных топлив.

Заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета, член Общественной палаты РТ, доктор политических наук Андрей Большаков подчеркнул, что в Татарстане научный потенциал достаточно высок. Он видит перспективными проекты по развитию нового научного городка для КНЦ РАН в Казани.

Ранее мы писали, что эксперты из РТ выразили свое мнение об участии спортсменов на Олимпиаде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев