18+
Новости

Челнинские школьники стали призерами чемпионата рабочих профессий JuniorSkills Abu Dhabi-2017

В целом на чемпионате рабочих профессий в 7 компетенциях 8 участников представляют Республику Татарстан.

Челнинские школьники стали вторыми на соревнованиях JuniorSkills в рамках чемпионата рабочих профессий WorldSkills Abu Dhabi-2017.

Команда по мобильной робототехнике из Набережных Челнов заняла второе место. На чемпионате отдельно есть направление «мобильная робототехника» в компетенции Junior, именно в ней татарстанские ребята из лицея №36 Набережных Челнов стали призерами.

Напомним, на чемпионате рабочих профессий в 7 компетенциях 8 участников представляют Республику Татарстан. Всего в соревнованиях принимают участие 1300 участников из 69 стран.

Национальная сборная WorldSkills Russia борется за медали по 52 компетенциям в шести блоках рабочих профессий: строительство, IT-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11