Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Большая часть объектов массового пребывания людей в Елабуге не соответствует всем требованиям антитеррористической защиты

Такие данные были озвучены сегодня на очередном заседании антитеррористической комиссии под председательством главы района Геннадия Емельянова.

Всего в городе насчитывается 131 объект массового пребывания. По итогам их проверки на устранение нарушений прокуратурой вынесено 49 предписаний. 
Типичные нарушения озвучил врио заместителя начальника полиции Ильшат Калимуллин: на объектах нет ограждения, видеонаблюдения, охранной и тревожной сигнализации, информационных стендов недостаточно освещения. «Почему эти требования никто серьезно не воспринимает? Значит, надо жестче требовать», обрушился с критикой глава района, предложив также изготовить памятки по образцовым объектам в качестве примера для нерадивых собственников. 
Гражданам же тоже следует быть бдительнее: по информации ФСБ, международные террористические организации готовят группы для переброски в Россию. Необходимо обратить внимание на подозрительных соседей, квартиры и дома, где по вечерам собираются люди, проносят коробки и ящики. Такой контроль предписано вести и коммунальщикам, и главам сельских поселений.

Читайте также: Бдительность, которая может спасти жизнь...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев