Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более 60 елабужан в новогодние праздники попались за пьянство

В дни празднования Нового года сотрудники полиции несли службу в усиленном варианте.

В период проведения новогодний праздничных мероприятий каких-либо серьезных происшествий допущено не было.
Что касается периода с 1 по 8 января, то за этот период было зарегистрировано 7 фактов побоев, 7 фактов мелкого хищения, 33 факта мелкого хулиганства, 68 фактов появления в пьяном виде в общественном месте, 1 факт угрозы убийством, был выявлен 1 факт хранения наркотических средств.
Не оставляли в покое елабужан и мошенники. Самих фактов мошенничества зарегистрировано не было, были лишь попытки обмануть под разными предлогами. К примеру, под предлогом - «Ваш сын (внук попал в беду, совершил ДТП) поступило 6 сообщений. Одного елабужанина пытались обмануть, прислав смс-уведомление - «Ваша банковская карта заблокирована» и также один раз мошенником была предпринята попытка обмануть мужчину, который ранее разместил свое объявление о продаже товара. Мошенник предложил ему сообщить реквизиты его банковской карты якобы для перечисления предоплаты за товар. Сообщили все эти граждане в отдел полиции лишь для информации, что их пытались обмануть. Что характерно наиболее частые попытки обмануть, аферисты предпринимали в первых числах месяца и как мы уже сообщали в последних числах прошедшего года. Также хотелось бы отметить, что перед Новогодними праздниками сотрудники уголовного розыска Елабуги по «горячему следу» раскрыли кражу ювелирных украшений, которая была совершена 30 декабря в одном из ювелирных салонов города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев