Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Аллею Победы заложат в саду Елабужского института КФУ

Сегодня 3 мая Елабуга примет участников акции - XIII международного студенческого пробега, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 16.00 на Университетской площади Елабужского института КФУ состоится торжественная встреча делегации XIII международного студенческого пробега. С приветственным словом перед участниками акции выступят ректор КФУ Ильшат Гафуров и ректор ИжГТУ Борис Якимович.

Впервые в этом году подарком для вузов-участников студенческого международного пробега станут саженцы сирени из г. Воткинска. «Сирень Победы» из Удмуртии путешествует со студенческим пробегом в Елабуге, Казани, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Смоленске и Минске. Во всех этих городах будут заложены сиреневые скверы в честь Победы. И 3мая будет заложена аллея Победы в саду Елабужского института КФУ.

В этом году международная студенческая акция привлекла внимание спонсоров и обрела стратегических партнеров в лице крупнейшего в России автопроизводителя ОАО «АВТОВАЗ», а также кампаний ООО «Лео Смарт Лидер», ЗАО «САКТОН», ООО «ХОЛЬСТЕР», ООО «Витан». В рамках мероприятия состоится промо-акция ОАО «АВТОВАЗ», в ходе которой гостям и участникам пробега будут продемонстрированы новые модели автопроизводителя - LADA Vesta и LADA X-ray.

В 17.00 участники пробега стартуют от Университетской площади до Мемориала Памяти, где состоится праздничный митинг. Он завершится возложением цветов и минутой молчания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев