Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

80 елабужских медиков получат доплаты от ОЭЗ "Алабуга"

На эти цели руководство особой экономической зоны совместно с резидентами «Алабуги» выделило более 3,5 миллиона рублей.

Приятный бонус к зарплате получат 80 медицинских работников Елабуги, которые работают с пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию.

На эти цели руководство особой экономической зоны совместно с резидентами «Алабуги» выделило более 3,5 миллиона рублей. Такую новость журналистам сообщил заместитель генерального директора по взаимодействию с резидентами, развитию инженерного потенциала и эксплуатации ОЭЗ «Алабуга» Тимур Мингазов. По его словам, доплаты получат не только врачи, но и сестринский персонал, а также водители «скорой помощи». Допвыплаты они будут получать в течение трех месяцев. 

"Я хочу сказать, что эти выплаты им будут положены помимо тех денег, которые выделяют федеральные власти. Мы это делаем по собственной инициативе. Никто нас не обязывал. Почему? Потому что здесь около 30-ти заводов, где трудятся более 8 тысяч человек, и это не считая подрядчиков. Все мы, если что случится, обращаемся в больницу. А если люди будут здоровы, то и заводы станут функционировать нормально", - говорит Тимур Мингазов.

Отметим, ОЭЗ «Алабуга» с начала пандемии активно оказывает помощь центральной районной больнице. Так, например, на днях ЦРБ получила от руководства ОЭЗ три десятка пульсоксиметров для измерения уровня кислорода в крови, два кондиционера и 14 тысяч одноразовых масок. Как рассказал НК ведущий специалист отдела материально-технического снабжения ОЭЗ «Алабуга» Руслан Бикбаев, помощь оказывается целенаправленно, исходя из потребностей больницы. 

"Мы работаем в тесном контакте с руководством Елабужской центральной районной больницы. Мы не покупаем оборудование по своему усмотрению, они сами говорят нам, что наиболее необходимо им в данный момент. Вот, например, о необходимости установки кондиционеров в кабинете РКТ (рентгено-компьютерной томографии. – Прим. автора) они сообщили нам сами", - сказал Руслан Бикбаев.

Действительно, необходимость замены кондиционеров в кабинете РКТ, появилась не вчера, говорит и.о. заведующего рентген кабинетом Андрей Ившин. По его словам, аппарат МРТ при работе нагревается подобно двигателю автомобиля. И, если его не охлаждать, он может выйти из строя.  

"Этот аппарат очень важен для диагностики. Он исследует органы грудной клетки, брюшной полости, опорно-двигательного аппарата. Мы очень сильно нуждались в обновлении кондиционеров, потому что данный аппарат работает в условиях пониженных температур. И, чтобы обеспечить его бесперебойную работу, нам был необходим кондиционер", - говорит Андрей Ившин.

 По словам главной медсестры ЕЦРБ Чулпан Замановой, помощь, которую оказывает больнице особая зона «Алабуга», трудно переоценить. С начала пандемии они получили от них в дар 6 защитных щитков, 35 пульсоксиметров, 10 комбинезонов, 100 респираторов, 2 бесконтактных термометра и около 20 тысяч масок. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев