Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Талисманы на удачу

Талисманом, приносящим удачу, может стать любая вещь

Удачу невозможно приобрести или создать.Поймать удачу за хвост многие пытаются вот уже несколько тысячелетий, а также привлечь ее в свой дом. Для этого у каждого народа есть свои методы: различные волшебные талисманы или амулеты, которые носили с собой или хранили в комнате, и которые становились настоящими семейными реликвиями.

1. Подкова

Один из самых популярных талисманов, приносящих везение, счастье и успех. Удачливым становится не только дом, в котором есть такой талисман, но и человек, нашедший его. Подкову нужно не купить, а именно найти, и только в этом случае она станет настоящим оберегом, приносящим счастье.

2. Четырехлистный клевер

 Четырехлистный клевер — символ невероятной удачи и везения во всем. Считается, что человек, который случайно найдет четырехлистный клевер, будет счастлив, удачлив и богат..

3. Икона

 Этот религиозный оберег и талисман «не работает», если в сердце нет веры. А вот какую икону взять для талисмана, вам нужно решить индивидуально, ведь вы выбираете покровителя для себя и своей семьи. Лучше всего помогают старинные иконы, написанные на дереве. Иконой нужно не просто обзавестись, но и обязательно освятить в храме. Поэтому лучше всего приобретать реликвию в монастыре. Также важно молиться правильно у иконы, ведь для каждой из них существует собственная молитва, предназначенная именно для этого лика святого.

4. Булавка

Этот простой предмет, встречающийся практически в каждой шкатулке с нитками, тоже может приносить удачу.Носится булавка острием вниз. Перевернутый оберег не защитит от отрицательного воздействия. Перемещать заговоренное украшение с одной вещи на другую также запрещается.

5. Статуэтка слона.

 Слон – один из значимых символов учения фен-шуй. В странах Азии до сих пор почитается это мудрое, трудолюбивое животное. Сам символ удачи пришел к нам из Индии и Китая. Особенное значение статуэтки слона видят в философии Фэншуй, где считается, что она помогает добиться гармонии и направить жизненную энергию в нужное русло. Слоник с длинным хоботом на полочке в шкафчике принесет в ваш дом удачу и процветание, будет способствовать обогащению семейного капитала.

6. Татуировка.

Не зря в очень многих культурах именно татуировками украшают тело. Символы на коже человека способны повлиять на его судьбу. Но здесь очень важно правильно подобрать тату, чтобы не получить обратный эффект. Чаще всего выбирают изображение-тотем, которое не только должно приносить удачу, но и защищать своего владельца. Следует серьезно задуматься над изображенным символом, ведь далеко не все люди способны выдержать сильную энергетику дракона или тигра, порой небольшой цветок будет гораздо более действенным талисманом.

7. Божья коровка.

Это любимое всеми детьми насекомое является отличным талисманом. И даже не столько сам жучок, сколько его изображение приносит удачу и положительные эмоции. Причем здесь важно количество черных пятнышек на спинке – чем их больше, тем сильнее талисман.

8. Драгоценные камни

Камни образуются в недрах земли, впитывают ее энергию и излучают определенные вибрации, способные влиять на человека. Возможно, именно поэтому некоторые камни становятся настоящими талисманами для своих владельцев. Но найти такой оберег довольно трудно, обычно человек чувствует «особое расположение» камня, что является одним из признаков удачи кристалла. Существует целая философия, которая объясняет влияние разных камней на человека по знаку зодиака, по стихии и даже по цвету глаз. Верить или не верить — дело каждого, но, пожалуй, ни одна женщина не откажется от такого красивого талисмана.

9. Мед

О полезности меда известно каждому человеку, а вот то, что мед имеет удивительное свойство приносить удачу, известно не всем. Подсказки об этом есть практически в каждой нашей сказке, в которой мед выступает как праздничный напиток с волшебными свойствами. Да и недаром есть выражение «как медом намазано» о месте, в которое мы постоянно стремимся вернуться. Да и используют мед во многих ритуалах для привлечения благосостояния. Чтобы это лакомство принесло в дом удачу, необходимо накормить им домового. Для этого в блюдце с рисунком золотого цвета налейте разогретый мед и поставьте у плиты или на столе. Очень скоро вы заметите, что в доме все пошло на лад, и дела ваши разрешаются с большим успехом для вас. Кстати, если блюдце перевернулось и мед вылился — не злитесь, просто ваш домовой захотел пошалить. Терпеливо все протрите и налейте мед снова.

10. Портрет цыганки

Эта картина — один из самых неоднозначных талисманов удачи, вызвавший бурю комментариев. Само по себе изображение не является шедевром, это обычный портрет девушки с пронзительным взглядом черных глаз. Но именно удивительное свойство взгляда приносит счастье и одновременно не дает покоя владельцу вот уже 150 лет. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X