Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Спасатели предупреждают: курение опасно для жизни

Пожар – это страшное бедствие, которое безжалостно уничтожает нажитое годами имущество, наносит ущерб жилью, а нередко приводит к гибели людей.

Часто жертвами огня становятся сами виновники пожаров, их родственники, соседи, дети.       

Согласно статистическим данным, по пожарам в республике Татарстан одной из основных причин возникновения пожара было и остается неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в нетрезвом виде. 

Открытый огонь в виде тлеющей сигареты, зажженной спички, конфорки газовой плиты или керосинового примуса – все это часть нашего быта. И необходимо помнить, что любой из этих источников способен воспламенить горючий материал.

Можно целиком и полностью согласиться с тем, что курение – одна из наиболее опасных привычек, которой подвержен человек. В последние годы оно из частного явления превратилось в огромную проблему. Курящие подвергают опасности не только себя, но и окружающих людей. Сигарета такая маленькая, но очень опасная, а в руках пьяного человека она вдвойне опасна и может причинить много бед, как самому курильщику, так и тем, кто окажется с ним рядом.                            
Основные требования, соблюдение которых может предотвратить пожар:
- избегайте курить в постели;
- курение на предприятии строго в специально отведенном помещении, в котором полы из негорючего материала на тот случай, если сигарета упаде на пол;
- пепел собирать в пепельницы; в качестве пепельницы использовать приспособления, выполненные из негорючего материала, слабо проводящие тепло ( толстое стекло, негорючий пластик и т.п.);
- по окончании курения тщательно загасить сигарету.

Задумайтесь, нужно ли курить, если это «сомнительное» удовольствие очень вредит Вашему здоровью и может привести к жизненным потерям и материальному ущербу.


Инспектор 26 ПСЧ  ФГБУ «2 отряд ФПС ГПС по РТ» Фания Наметулаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев