Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Неожиданный способ выращивать томаты. И эффективный!

Хотите лакомиться помидорами с собственного огорода? Да что там с огорода, можно и с балкона! Благодаря современной селекции выведено немало сортов томатов, которые можно выращивать в комнатных условиях. И вкус у них не хуже, и ботва такая же ароматная.

Семена в пакетиках – это очень хорошо, но мы хотим представить вам неожиданный способ выращивания томатов. Уверены, для многих такое дело будет открытием.

Потребуется широкий и глубокий горшок, земля для рассады и ломтики помидора.

Насыпаете землю в горшок примерно на две трети. Перезревший помидор разрежьте на кругляши, толщина которых может быть около 1 сантиметра, больше не надо.

Выкладываете их поверх грунта. Примерно 4 среза на горшок. Присыпаете небольшим слоем земли. Глубоко закапывать не надо.

Обильно поливайте. Примерно через две-три недели появятся зеленые листочки рассады.

Если ростков много, и они достаточно сильные, то можете отсадить их в другие горшки. Ваш огород готов!

Помните, что помидоры требуют ухода, поэтому не забывайте их поливать, подкармливать органическими удобрениями. Следите, чтобы ваши ростки не поразили болезни или вредители – помидорная ботва для них — самое любимое лакомство. А вы дожидайтесь плодов.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев