Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

10 привычек, которыми обладают богатые и успешные люди

Быть профессионалом в своей сфере — это еще не залог успеха. Много работать — тоже.

Некоторые люди мастерски овладевают одним навыком и много трудятся, при этом оставаясь на одном месте и не двигаясь дальше по карьерной лестнице. Другие же, посмотрев на лестницу, находят свое собственное решение и едут на лифте. Потому что успех человека зависит не только от его квалификации, но так же от ежедневных привычек, способа мышления и отношения к своей жизни. Эти 10 привычек присущи подавляющему большинству успешных людей:

1. Постоянно учитесь и интересуйтесь новым
Умственное развитие не должно останавливаться после выпуска из университета или ограничиваться профессиональной сферой. Успешные люди овладевают новыми навыками, развивают свои умственные способности, изучают психологию. Ведь они знают, что хороший работник, который может поддержать интересную беседу о чем угодно и обладает навыками убеждения — имеет вдвое больше шансов на успех, чем просто хороший работник.

2. Заводите новые знакомства
Стоит отметить, что это особенно легко удается тем, кто придерживается привычки, описанной выше. Зная, как произвести правильное впечатление и заинтересовать собеседника, успешные люди завязывают знакомства с теми, кто может поспособствовать их развитию.
 
3. Старайтесь говорить красиво
Людей не всегда судят по внешнему виду, но их всегда судят по манере общения. Ораторское искусство помогает добиваться успеха в самых разных сферах жизни — от переговоров на работе, до личной жизни. Слушать человека, который перебивает, повышает тон, говорит несвязно, перескакивает с темы на тему или излагается невнятно — занятие не из приятных. Даже если вы говорите правильные вещи, одной только манерой речи можно вызвать скуку, раздражение или и вовсе не привлечь внимание. Врожденным даром говорить красиво обладает не каждый, так что учиться этому — решение безошибочное.
 
4. Цените качество
Что бы вы не делали, старайтесь делать это как можно лучше. В погоне за большим объемом работы или скоростью ее выполнения, можно потерять ее качество — и тогда может показаться, что вы не так уж хороши в своем деле. В первую очередь нужно оттачивать свое мастерство, а потом уже скорость.
 
5. Составляйте план на день/месяц
План на день помогает успеть сделать больше дел, правильно расставить приоритеты, ничего не забыть и следить за тем, куда вы тратите свое время. План на месяц помогает проследить за тем, каких результатов вы достигаете и что полезного делаете. Правильное распределение времени помогает не тратить его в пустую и не растягивать задания до ночи.
 
6. Стройте планы на будущее
Эта привычка может показаться аналогичной предыдущей, но все же отличается от нее. Такие планы не содержат детальных пунктов и вы можете не знать, как и когда именно достигните целей. Но эти планы помогают осознавать куда вы движетесь, зачем работаете и к чему стремитесь. Если вы достигли цели, которая была у вас раньше — ставьте новую, более высокую цель. Успешные люди всегда повышают себе планку и никогда не стоят на месте.

7. Ранний подъем
Ранний подъем , наверное, одна из самых базовых мелких привычек успешных личностей. Проспать пол дня, если нужно быть на работе к обеду — решение простое и бесполезное. А вот проснуться ранним утром, сделать все мелкие дела еще до работы, чтобы освободить вечер для личной жизни — решение, требующее самодисциплины. Зато такие люди никогда не жалуются на то, что у них нет времени.
 
8. Не бойтесь рисковать и кардинально менять планы
Планы на будущее, которые были у вас в 20 лет и планы, которые появились в 22 года — уже могут сильно отличаться между собой. Возможно, вы планировали заниматься фотографией и ее обработкой в модной индустрии, но сейчас осознаете, что хотели бы уйти на фриланс и путешествовать, занимаясь веб-дизайном. Успешные люди не боятся менять специализацию, направление, рисковать. Подучить смежную специальность намного проще, чем работать над тем, что больше не приносит тебе удовольствия.
 
9. Отдыхайте с пользой
Это не значит что нужно даже во время отдыха над чем-то работать. Но если вы все выходные проваляетесь перед телевизором на диване, то от этого не только не будет толку, но и лень, несобранность или даже апатия сделают для вас начало рабочей недели пыткой. Пока некоторые 5 дней в неделю жалуются, что у них нет времени для своего хобби, спорта и других дел, у успешных даже на выходные есть план: время для активного отдыха, прогулка с друзьями, ужин с новым знакомым, домашние дела, ну и конечно же время на расслабление. Ведь чтобы посмотреть фильм, поваляться в ванной и побыть в тишине, может хватить половины воскресенья, но никак не всех выходных.
 
10. Решайте свои эмоциональные проблемы
Наверное, каждый переживал такой период, когда ссора с близким человеком, конфликт на работе или другая внутренняя эмоциональная проблема мешали сосредоточиться на работе и понижали продуктивность. Успешные люди знают, что заглушая эти проблемы, вы только временно от них отвлекаетесь. Но они никуда не исчезают и будут периодически сбивать вас с ног. Сильные личности стараются сразу решить конфликты и найти решение разобраться с эмоциями, ведь эмоциональное здоровье так же важно, как и физическое.
 
Формируя такие полезные привычки мы формируем себя. Причем более успешную, сильную и успешную версию.

Источник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X