Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Аферисты обманули елабужанина на 265 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.

29-летнему местному жителю поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником Госуслуг. Звонивший сообщил, что личный кабинет потерпевшего был взломан и неизвестные лица оформили кредит от его имени. Далее мужчине предложили пройти процедуру восстановления доступа к личному кабинету и продиктовать номер СНИЛС и поступивший на телефон смс-код. Продиктовав все необходимые данные потерпевший решил проверить доступ к личному кабинету, однако войти в личный кабинет он не смог.

Спустя некоторое время потерпевшему через один из мессенджеров поступил звонок от неизвестной девушки, которая представилась сотрудником банка. Девушка сообщила, чтобы отменить кредит, оформленный неизвестными лицами, необходимо оформить новый кредит на аналогичную сумму и полученные денежные средства, а также личные сбережения перевести на указанный счет. Уверяя при этом, что все денежные средства поступят на новый счет потерпевшего. Следуя инструкциям, потерпевший выполнил все указания звонивших. Позже мужчина понял, что попался на уловки мошенников и обратился в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 265 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев