Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Эксперт предположил, что шансов выжить у елабужских подростков не было

Так как их лодка попала под баржу.

Наш независимый эксперт Виктор проанализировал ситуацию и высказал свою версию произошедшей трагедии на воде, где погибли два подростка.  В свое время Виктор окончил курса капитанов-механиков в Перми.

Виктор рассказал, что часто выбирается на отдых на острове. И эту молодую пару он видел там не раз.

"Лодку они вроде на Криуше всегда спускали на воду. Я всегда удивлялся, почему они без спасательных жилетов плавают", - начал разговор наш эксперт. 

Виктор считает, что к трагедии привел ряд нарушений.

"Во-первых, молодые люди всегда катались без жилетов. Если бы они были в жилетах, то выплыли бы сразу, но… шансов выжить не было даже в них, так как их лодка попала под баржу. А лодка как раз и оказалась между баржей и толкачем. Но ее обнаружили только в Перми",- продолжил он. 

Вторым нарушением Виктор назвал нарушение правил плавания по внутренним водным путям. 

"Маломерные плавсредства не должны заходить на судовой ход, по которому, собственно, и шла баржа. А если все же возникла необходимость его пересечь, то есть определенный порядок – не нужно пересекать по диагонали, только под прямым углом и как можно быстрее", - объянил эксперт. 

Высказал свое мнение он и по поводу баржи. Ведь основной версией гибели считается столкновение с баржей. 

"Что касается баржи, то ее молодые люди явно не слышали. Баржа идет хоть и не слышно, но достаточно быстро. У нее очень длинный тормозной путь. Баржа, длиной 150 метров просто-напросто не может резко затормозить и остановиться. Очевидцы слышали крик девушки, но не придали этому значения. Баржа идет исключительно по навигационным знакам, капитан в принципе не мог их увидеть. От буя к бую так и шла баржа до самой Перми. Где ее потом и расцепили", - заключил Виктор. 

Ранее мы писали, что трегедию бурно обсуждают в социальных сетях. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Не пойму, ночью никаких огней на барже не горит?

    2
    X