Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В городах Татарстана высадят 1 млн деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне

18 марта в России начнется международная акция «Сад памяти». В прошлом году елабужане также принимали в ней участие, так 30 апреля было высажено около 4000 деревьев.

В этом году татарстанцы будут сажать сосны, ели, лиственницы, рябины и липы. Идея акции заключается в посадке 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. Датой одновременной посадки планируется назначить 29 апреля.  

Адреса площадок для высадки можно узнать на сайте Садпамяти2023.рф. По мере приближения к дате проведения акции, точки будут добавляться. 

Сейчас первые деревья высаженные в рамках акции "Сад памяти" уже подросли, ведь стартовала она в 2020 году. Что касается прошлой весны, то в 2022 жители республики посадили 1,2  саженцев в память о 378 тыс. воинах республики, не вернувшихся домой с фронта. В акции приняли участие более 30 тыс. человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X