Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Федерация для Республики: 117 центров «Точка роста» появились в Татарстане по нацпроекту в 2022 году

Так, в соседнем Автограде в прошлом году благодаря национальному проекту «Образование» построена школа на 1501 место. Стоимость реализации данного проекта составила более 2,3 млрд рублей.

В этом году достроят еще один объект, на 100 мест, финансирование - 62,7 млн рублей, уже в селе Шильнебаш Тукаевского района.  

В ходе реализации национального проекта были отремонтированы два школьных спортивных зала в Апастовском и Бавлинском районах. Ремонт обошелся в почти в 2,9 млн.рублей.  
Всего же за год в Татарстане открыто 117 центров "Точка роста", детский технопарк «Кванториум» и центр цифрового образования детей "IT-куб", на эти цели было направлено 216 млн рублей.

1 186 единиц компьтерной и оргетхники (на сумму - 80,3 млн. рублей) было приобретено для обновления материально-технической базы образовательных организаций в целях внедрения цифровой образовательной среды. 

Не обошли вниманием кабинеты психологов, дефектолога и логопеда, так для двух школ для детей с ОВЗ в Казани и Агрызена сумму 14,3 млн рублей было закуплено 283 единицы оборудования. 

Для организации мастерских в профессиональных образовательных организациях на сумму 58,8 млн рублей приобрели 402 единицы оборудования.  

Все это удалось осуществить благодяра реализации Национальных проектов, работа в этом направлении ведется уже в течении 4 лет по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев