Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Бизнесмены Татарстана самые частые «гости» Цифровой платформы МСП

Вот уже год как меры поддержки по нацпроекту для предпринимателей страны доступны в электронном виде. Если подвести своеобразный итог работы, то получится, что за 12 месяцев сервисом Цифровой платформы МСП.РФ воспользовались более 1,8 млн раз. При этом, 13 тысяч заявок на услуги и меры поддержки на Платформе поступили от предпринимателей Татарстана.

Таким образом Республика стала лидером в стране по приему и обработке заявок, поданных через Цифровую платформу.
Зарегистрировались:
- более 320 тыс. пользователей (предствители МСП, самозанятые и планирующие открыть свой бизнес физические лица). 
- более 190 тыс. – действующие юрлица и индивидуальные предприниматели, верифицированные через «Госуслуги». 
- более 47 тыс. – самозанятые. 

Благодаря федеральному проекту «Цифровая платформа» (входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство») предприниматель из любого уголка нашей старны может получать меры поддержки, потому что сервис работает дистанционно. В приоритете не только функцию помощи, но обратной связи предпримателей с государством. 

Перед запуском платформы была провдена большая подготовительная работа: совместно с предпринимателями был определен список необхоимых услуг для перевода их в электронный доуступ. Самым нужным сервисом стали "Региональные меры поддержки". Таким образом Цифровая платформа стала привязана более чем к 30 региональным информационным системам для поддержки.   

Сейчас регионы предоставляют через МСП.РФ более 300 услуг, за минувший год бизнесмены подали для их получения более 20 тыс. заявок в он-лайн режиме.В этом году перед специалистами Цифровой платформы стоит задача по разработке 20-ти стандартов по предоставлению самых востребованных мер поддержки, что позволит упрости оказание этих услуг. Надо сказать, что 5 стандартов из 20 уже утверждены.    

Еще один из востребованных продуктов МСП.РФ стал сервис по проверке контрагентов, который заработал в конце 2022 года, но им уже успели воспользваться 15 тыс.предпринимателей. 

Напомним, Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития. Сервисы и услуги стали доступны пользователям на МСП.РФ в феврале 2022 года. Создание и развитие платформы предусмотрено национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», реализацию которого курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев