Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

В Елабуге за неделю совершено четыре тяжких преступления

Об этом сообщили в отделе полиции.

За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 268 сообщений о происшествиях и преступлениях. 

Преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких зарегистрировано четыре. Два преступления - это кражи с банковских счетов. В первом случае неизвестное лицо, используя ранее утерянный телефон 66-летнего местного жителя, похитило с банковского счета последнего денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Во втором случае неизвестное лицо завладело с банковского счета 49-летнего местного жителя денежными средствами в сумме более 100 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в короткие сроки установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. Третье и четвертое преступление - это мошенничество. В первом случае неизвестное лицо, под предлогом избежания уголовной ответственности родственником за совершенное ДТП, завладело денежными средствами 82-летней местной жительницы в сумме 500 тысяч рублей. Во втором случае под аналогичном предлогом неизвестное лицо пыталось завладеть денежными средствами 58-летней елабужанки в сумме 800 тысяч рублей, однако последняя проявила бдительность и не попалась на уловки мошенников.

Из числа средней и небольшой тяжести зарегистрированы:

- 2 факта кражи. Обе раскрыты. Это кража имущества у 28-летнего местного жителя, по подозрению в совершении которой задержан 56-летний елабужанин и кража денежных средств и документов из автомобиля 33-летнего местного жителя, по подозрению в совершении которой задержан ранее судимый 40-летний местный житель.

- 2 факта мошенничества. Оба мошенничества совершены под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП». В первом случае 76-летняя пенсионерка, поверив в правдивость слов звонивших, передала мошенникам более 200 тысяч рублей. Во втором случае 82-летняя местная под аналогичным предлогом лишилась 100 тысяч рублей. 

- в отношении 2 лиц, которым судом установлен административный надзор и наложены административные ограничения, возбуждены уголовные дела за уклонение от их исполнения;

- возбуждено 1 уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище 37-летней местной жительницы, по подозрению за совершение которого задержан 22-летний местный житель.

- возбуждено 1 уголовное дело в отношении местного жителя, который, в период отбывания административное наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторно задержан сотрудниками полиции за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 - в отношении 2 лиц возбуждены уголовные дела по факту повреждения чужого имущества.

- поступило 15 сообщений о семейных скандалах;

- дорожно-транспортных происшествий – 34, пострадало 10 человек.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев