Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Поверив мошенникам, елабужанин лишился 160 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району обратился 27-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные похитили с его банковской карты 160 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего было установлено, что ему на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником технической поддержки одной из сотовых компаний. Звонивший сообщил, что необходимо продлить договор сотовой связи и продиктовать коды подтверждения, поступающие на телефон потерпевшего. Согласившись, елабужанин продиктовал смс-коды, после чего он обнаружил, что ему стали поступать сообщения от различных банков с кодами подтверждений операций. 

Спустя некоторое время потерпевшему поступил звонок от неизвестной девушки, которая представилась сотрудником банка. Звонившая сообщила, что в отношении потерпевшего совершаются мошеннически действия, и чтобы защитить денежные средства на его банковских счетах, необходимо все имеющиеся денежные средства перевести на один счет. При этом неизвестная попросила включить демонстрацию экрана на сотовом телефоне. Поверив в правдивость слов звонившей, мужчина выполнил ее указания. Позже потерпевший засомневался и решил обратится в полицию, где в ходе разбирательства было установлено, что с его банковского счета было списано 160 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев