Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Мошенники обманули елабужанку на 75 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району с заявлением о факте краже денежных средств с банковской карты обратилась 62-летняя местная жительница.

Потерпевшая рассказала, что ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, при этом на телефоне был отображен логотип одного из банков. Мужчина представился сотрудником банка и предложил ей оформить кредит с выгодными условиями. Заинтересовавшись данным предложением, она согласилась. После чего, звонивший, попросил продиктовать смс-код, поступивший ей на телефон. Поверив в правдивость слов последнего, она продиктовала цифры, указанные в смс-коде. Через некоторое время ей вновь поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что в программе произошел сбой и необходимо вновь продиктовать смс-код.

Выполняя инструкции звонившего, она вновь продиктовала код. Позже потерпевшая обнаружила, что с ее банковского счета было списано 75 тысяч рублей. Поняв, что попалась на уловки мошенников, женщина обратился в полицию.  Сумма причиненного ущерба составила 75 тысяч рублей. 

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев