Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Елабужанка отдала мошенникам полмиллиона рублей

Елабужанка сообщила о произошедшем в полицию. 

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району с заявлением о факте мошенничества обратилась 64-летняя местная жительница. 

Полицейским потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный и представившись сотрудником банка сообщил о том, что с её банковской карты осуществляется попытка несанкционированного списания денежных средств и кроме того, осуществляется попытка оформления кредита на её имя. 

Аферист сообщил, что ей необходимо оформить новый кредит и полученные кредитные деньги и другие имеющиеся денежные средства перевести на указанный им счет, пояснив что данный счет является резервным.  

Выполняя указания звонившего, женщина с помощью банкомата перевела деньги на счет указанный мошенником. Позже поняв, что стала жертвой мошенников, елабужанка сообщила о произошедшем в полицию. 

Сумма причиненного ущерба составила более 500 тысяч рублей. По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев