Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Елабужанка лишилась денежных средств под предлогом «получения подарка от банка»

Для получения необходимо было сообщить данные своей банковской карты и смс-коды поступающие на телефон.

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление о факте мошенничества от 49-летней елабужанки. Со слов заявительницы, в одной из социальных сетей ей поступило сообщение о том, что один из банков дарит своим клиентам 4500 рублей.

Для получения необходимо было сообщить данные своей банковской карты и смс-коды поступающие на телефон. После передачи конфиденциальной информации со счета потерпевшей было списано 13650 рублей. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

МВД по Республике Татарстан предупреждает! Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев