Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Елабужанин потерял 400 тысяч рублей

Он стал жертвой мошенников.

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление от 50-летнего местного жителя о факте мошенничества. 

В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевшему на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка. 

Мужчина сообщил, что с банковской карты потерпевшего неизвестные лица пытаются снять денежные средства, и чтобы этого избежать, необходимо перевести имеющиеся денежные средства на «безопасные» счета. Поверив в правдивость слов звонившего мужчина перевел на указанные абонентские номера более 400 тысяч рублей. Спустя некоторое время мужчине вновь позвонили и сообщили, что неизвестные лица оформили на его имя кредит и с целью его погашения необходимо перевести денежные средства на указанный ими счет. Засомневавшись в правдивости слов звонивших, мужчина обратился в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X