Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Елабужанин лишился денег, доверившись мошенникам

Елабужанин лишился денежных средств под предлогом получения компенсации за некачественные лекарства.

В дежурную часть полиции Елабуги обратился 81-летний местный житель с заявлением о факте мошенничества.

Мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный и представившись сотрудником правоохранительных органов сообщил о том, что ему полагается компенсация за приобретенные ранее лекарственные средства. Потерпевший не поверил в правдивость слов звонившего и положил трубку. Однако через некоторое время мужчине снова поступил звонок и неизвестный сообщили о том, что ему по решению суда действительно полагается денежная компенсация за приобретенные ранее лекарства. Мужчину уверяли, что денежные средства поступят на его счет в ближайшее время, но для этого необходимо оплатить комиссионный сбор за перевод денежных средств. Поверив, потерпевший выполнил указания афериста и перевел на указанный счет 35 тысяч рублей, после чего мошенники сообщили, что возникли проблемы с переводом денег, так как необходимо еще дополнительно оплатить страховку. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев