Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Елабужанка лишилась денег под предлогом получения работы

Возбуждено уголовное дело

8 августа на сотовый телефон 62-летней елабужанки поступил звонок от неизвестного. Он поинтересовался: не ищет ли она работу. Он рассказал, что за его матерью в возрасте нужен уход. Он сам проживает в другом городе, поэтому ищет человека, который будет навещать мать, приносить продукты и лекарства. Женщину заинтересовала данная работа и она согласилась.

Далее звонивший сообщил, что переведет на её карту 15 тысяч рублей, которые необходимо будет снять и передать их его матери. После пришло сообщение о зачислении денег, но елабужанка не обратила внимание на то, что смс-сообщение пришло не из банка, а с обычного номера телефона. 

После она сняла в банке 15 тысяч рублей. Далее мужчина сообщил, что он по ошибке перевел ей дополнительные денежные средства и попросил их вернуть обратно, перечислив их на указанный абонентский номер. Поверив в правдивость слов звонившего, женщина перевела на указанный номер 15 тысяч рублей. Однако мужчина сообщил, что операция по переводу денег не прошла и попросил вновь повторить операцию по переводу денег. Потерпевшая согласилась и вновь перевела на указанный номер денежные средства в размере 15 тысяч рублей. После чего, придя домой, потерпевшая решила проверить баланс своей банковской карты и обнаружила, что на ее счету отсутствуют денежные средства. Женщина поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев