Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Более 300 тысяч рублей лишились елабужане за минувшие сутки

Жертвами мошенников стали 59 и 29-летние елабужане.

Более 300 тысяч рублей лишились елабужане за минувшие сутки.

В дежурную часть полиции Елабуги поступило заявление о факте мошенничества от 59-летнего елабужанина.

Мужчина сообщил, что на одном из интернет-сайтов он увидел объявление о продаже автомойки. Мужчина перевел денежные средства на банковский счет указанный продавцом, однако, после перечисления оплаты, товар он так и не получил. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

Еще одно заявление поступило по факту кражи денежных средств с банковской карты.  

Так, 29-летнему местному жителю на сотовый телефон позвонил неизвестный и представившись сотрудником банка сообщил о том, что с его карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Мошенник предложил установить антивирусную программу, якобы для защиты банковских карт от мошеннических действий. Выполняя инструкции афериста, потерпевший установил к себе на телефон указанную программу и продиктовал код доступа к этой программе. 

Спустя некоторое время мужчина обнаружил, что с его счета было списано более 300 тысяч рублей. В ходе разбирательства было установлено, что данная программа является программой удаленного доступа с помощью которой мошенники получили доступ к онлайн банку потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев