Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

За две недели в Татарстане судебные приставы взыскали более 7 млн рублей алиментов

Акция «Вспомни о ребенке – заплати алименты» была направлена на повышение эффективности взыскания долгов.

За время акции «Вспомни о ребенке – заплати алименты» судебные приставы взыскали с должников 7 млн 770 тыс. рублей. Об этом сегодня сообщил ИА «Татар-информ» на пресс-конференции заместитель начальника Управления Федеральной службы судебных приставов РТ Анвар Закиров.

Акция проходила с 27 августа по 10 сентября. За это время судебные приставы приняли комплекс мер для более эффективного взыскания алиментов.

За две недели судебные приставы в счет оплаты долга арестовали и изъяли имущество должников, некоторых алиментщиков лишили водительского удостоверения и части зарплаты. Одной из мер воздействия на нерадивых родителей стал запрет на выезд за границу.

В рамках акции приставы напомнили должникам об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов.

«На данный момент на исполнении находится 21 тыс. исполнительных производств. Управление Федеральной службы судебных приставов России по РТ продолжит работу по повышению эффективности взыскания задолженностей по алиментам», – заверил заместитель начальника Управления Федеральной службы судебных приставов РТ Анвар Закиров.

 

Источник: Татар-информ, Елена Саляхова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: долг алимент

2
X