Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Казани открылись «Державинские чтения»

По словам ректора КФУ, Гавриил Державин и Казанский университет неразделимы.

Официальное открытие XIV Международной научно-практической конференции «Державинские чтения» состоялось 13 сентября в Казани. Она началась с официального гимна мероприятия.

«Конференция — это дискуссионная площадка для обмена опытом. Мы собрались сегодня, чтобы обсудить актуальные проблемы в сфере юриспруденции. Участники встречи обязаны расширить границы взаимодействия в науке и творчестве», — сказала на открытии конференции ректор Всероссийского государственного университета юстиции Ольга Александрова.

Она выразила признательность Правительству Татарстана и лично Президенту РТ Рустаму Минниханову за помощь в организации чтений. XIV Международная научно-практическая конференция «Державинские чтения» проходит в столице Татарстана с 12 по 14 сентября. Основной темой мероприятия в этом году стали «Информационные технологии в праве и правовые условия развития цифровой экономики России».

«Начиная с 2015 года научно-практическая конференция „Державинские чтения“ проводится в Казани, на родине поэта Гавриила Державина. До этого мероприятие проходило в Москве. В этом году будет организовано 13 круглых столов дискуссионных площадок», — рассказала накануне журналистам Ольга Александрова.

«Этот год юбилейный, в июле Гавриилу Державину исполнилось 275 лет со дня рождения. Державин и Казанский университет неразделимы», — отметил в своём приветствии ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров.

В 2017 году конференции был присвоен статус международной. С 2005 года в «Державинских чтениях» приняли участие более трёх тысяч научно-педагогических работников, аспирантов, студентов и практикующих юристов. По итогам встреч было издано 55 томов сборников научных трудов.

 

Источник: Татар-информ, Наталья Рыбакова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: державинские чтения ильшат гафуров

2
X