Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В рамках "Марафона добра" в Елабуге помогли 80-ти детям-инвалидам

Сегодня в течение 4-х часов в городском Дворце культуры проходил Марафон добрых дел.

Он стал итогом Декады инвалидов, которая ежегодно проходит в начале декабря. Все желающие имели возможность внести свою посильную лепту в помощи детям, нуждающимся в лечении, пожертвовав любую сумму.

В завершение Марафона состоялся гала-концерт. Перед гостями выступили члены Елабужского общества инвалидов, «Планеты добра», школы глухонемых детей. Все номера тронули сердца зрителей, а исполнителям финальной песни аплодировали стоя.

 

Отметим, в ходе мероприятия было собрано 102 тысяч рублей, которые заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова прямо на сцене вручила родителям детей-инвалидов, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Кроме того, некоторые меценаты пожелали оказать необходимую помощь особенным детям прямо на дому. Они дополнительно приобрели лекарственные препараты и ТСР на 490 тысяч рублей.

− 4-й год подряд в стенах городского Дворца культуры проводится это доброе дело. Мы осчастливили сегодня с вами 39 семей – 80 детей. Мы помогли детям получить лекарства, технические средства реабилитации. Благодаря совместным усилиям мы подарили радость, чудеса сбываются. Никто не застрахован от рождения ребенка с некоторыми ограничения, и мы должны помочь снять эти ограничения, чтобы эти дети вместе с родителями могли приходить в Ледовые дворцы, ДК, театры, музеи. Низкий поклон всем благотворителям, − поблагодарила Людмила Николаевна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев