Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В этом году в Елабуге появятся три новые спортивные площадки

В Елабужском районе ведётся активная работа по масштабному строительству спортивных объектов.

Президент России дал указание развивать массовый спорт, доступный для широких групп населения. С этой целью создается и обновляется инфраструктура – крупные спорткомплексы в городах России и комплексы шаговой доступности в микрорайонах городов. 
«Мы будем создавать условия для бесплатных занятий физкультурой по месту жительства и на работе, настойчиво и жестко бороться с распространением наркотиков, принимать меры, нацеленные на снижение потребления алкоголя и табака», - такую задачу поставил Владимир Путин. 
С 2013 по 2017 годы в Елабужском районе построены 18 спортплощадок и произведена установка 26-ти детских площадок на сумму 53 810 347 рублей. Об этом на отчетной сессии в селе Бехтерево сообщила заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина. 
В прошлом году была возведена первая в городе модульная лыжная база на сумму 7,028 млн рублей, в том числе из републиканского бюджета – 6,000 млн рублей, из местного – 1,028 млн рублей. 
Проведены капитальный ремонт лагеря «Лесная сказка» на 3 миллиона 665 тысяч рублей и модернизация котельных спортивных объектов на общую сумму 2 миллиона 296 тысяч рублей. 
А в 2018 году появятся еще 3 спортивные площадки - на проспекте Мира, на улице Марджани и на территории Елабужского института КФУ. Выделены средства на строительство ещё одной модульной лыжной базы в национальном парке "Нижняя Кама", на территории спортивно-оздоровительного лагеря "Буревестник".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев