Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабужском районе ситуация с половодьем остается спокойной

Об этом сообщил начальник Управления МЧС РТ по Елабужскому району Николай Доронин.

На неделе в Татарстане началось весеннее половодье. По данным ФГБУ УГМС Татарстана, в республике остаются затопленными 6 низководных мостов и 3 участка автомобильных дорог. Также вода стоит на 11 приусадебных участках.

Начальник Управления МЧС РТ по Елабужскому району Николай Доронин рассказал, что на сегодняшний день ситуация с половодьем остается спокойной. Его пик  разделяется на два этапа. Первый - это местный, в Елабужском районе он уже прошел. Второй этап ожидается, когда поднимется река Кама. 

Ранее мы писали, что в Елабуге разработан ряд мероприятий. Так, к примеру, в зоне возможного подтопления установлены две сиренно-речевые установки. Для оповещения населения в случае необходимости будут использованы автомобили спецслужб (МВД и МЧС). Следят за складывающейся обстановкой и развитием паводка 3 поста − на речке Анзирка (возле села Яковлево), на Тойме (село Поспелово), на Каме (причал). 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев