Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабужской ЦРБ появилось новое лор-оборудование

В лор-отделении Елабужской ЦРБ появилось новое оборудование. Оно позволит повысить эффективность диагностики и дальнейшего лечения пациентов.

− Наше отделение ждало лор-комбайн очень долго. Проводимую диагностику и лечение теперь можно посмотреть на экране. Также нам пришло оборудование для оперативных вмешательств, что тоже намного облегчит нашу работу и позволит елабужанам проходить лечение в здесь, в Елабуге. Такой видеоэндоскопической стойки, которая позволяет нам осмотреть уши и нос, производить различные манипуляции, у нас не было. Более того, такого нет и в некоторых регионах, Елабуге очень повезло, − подчеркнула врач-оториноларинголог ЕЦРБ Елена Тулынина.

Оценить работу лор-комбайна уже смогла елабужанка Анастасия Бернатова. Девушка поступила в больницу с острой болью в ухе.

− Мне очень быстро и компетентно оказали первую медицинскую помощь. Специалисты показали мне мое ухо на экране, объяснили, в чем проблема, − поделилась пациентка.

− Каждый третий пациент, приходящий на прием, жалуется на заложенность носа и зависимость от сосудосуживающих капель. Такая зависимость лечится только операционным путем. Раньше это можно было сделать исключительно при помощи скальпеля. Сейчас же такую операцию можно провести за 15-20 минут, − сказала Елена Тулынина.

Отметим, появление нового оборудования стало возможно при непосредственном содействии главы района Рустема Нуриева в рамках разработанной муниципалитетом Стратегии развития системы здравоохранения Елабужского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев