Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабужском районе началось голосование на выборах в Государственный Совет РТ

Сегодня, в день выборов в Госсовет РТ, в Елабужском районе открылся 61 избирательный участок, из них 39 расположены в городе. Свою работу они начали с 7-ми часов утра.

‒ К 7 часам уже стояла очередь желающих проголосовать, нас очень радует, что на нашем участке всегда хорошая активность. Несмотря на ранее утро, жители шли достаточно активно, в основном это были молодые люди, которым нужно идти на работу, ехать в деревни, огороды. От всех партий и от всех кандидатов в депутаты на участке присутствуют наблюдатели, члены комиссии с правом совещательного голоса, ‒ рассказала председатель участковой избирательной комиссии №1404 Галина Калашникова.

К слову, этот участок расположен в школе №10, он является самым большим в городе. По списку на участке 2995 человек, однако, были и исключенные из списка в связи с отъездом. 73 человека на этом участке голосуют впервые.

Избиратели голосуют по двум бюллетеням ‒ по одномандатному округу и по партийным спискам. От Елабуги участвуют семь кандидатов, по спискам идут также семь партий.

‒ Для проведения выборов депутатов в Госсовет РТ у нас в городе сформировано 39 участков, в том числе один из них расположится в Центральной районной больнице. Количество избирателей по городу ‒ 52,4 тысячи человек, ‒ рассказал председатель ТИК Андрей Смирнов.

Избирательные участки будут работать до 20.00.

Сегодня же проходят и дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Они пройдут на пяти участках, один из них находится в городе, остальные – в селах.

На избирательных участках организована торговля, проходят концертные программы. Кроме того, в школах № 3 и 8, а также в гимназии № 4 всем желающим делают прививки от гриппа. Вакцинацию проведут в здравпунктах школ.

В этот же день можно оставить свои пожелания по программе «Наш двор». В День выборов депутатов Госсовета РТ, 8 сентября, состоится анкетирование, в котором горожане смогут выразить свои пожелания по благоустройству городских дворов. Для этого здесь будут установлены специальные урны.

В Татарстане 8 сентября  проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой  явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. По данным ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений, жалобы не поступали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев