Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабужском районе на Святом ключе состоялось освящение воды

Елабужане могут искупаться на Святом ключе и в селе Свиногорье.

Сегодня в Крещенский сочельник на Святом ключе состоялся Чин великого освящения воды. Во время водосвятия священник прочитал молитву, в которой попросил Господа прийти и освятить воду, дать ей благодать избавления, дар освящения, разрешения грехов, исцеления недугов. 

После этого уже все желающие могли набрать святой воды или окунуться в нее. Несмотря на морозную погоду одним из первых на Святой ключ приехал житель села Тихоново Менделеевского района Алексей Карманов. 

− Я с детства окунаюсь на Крещение, готовлюсь к нему заранее. Каждый ведь окунается для себя, для здоровья, а Бог он должен быть в сердце, − говорит он. 

Отметим, воду, освященную в Крещенский сочельник и в день Крещения, называют великой агиасмой – святыней. К ней издавна относятся крайне трепетно: в доме верующих всегда хранилась крещенская вода - на случай болезней, искушений, нападок нечистой силы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев