Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабужском районе более 1200 многодетных семей получили земельные участки

С 26 декабря 2011 года Земельно-имущественной палатой ведется прием заявлений от многодетных семей о бесплатном предоставлении земельных участков.

На сегодняшний день в учреждение обратилось 1513. За период с 2012 года по 1 июля нынешнего года предоставлено 1226 земельных участков, из них 181 − в 2018 году. В настоящее время в очереди на предоставление стоят 233 семьи. По словам председателя Земельно-имущественной палаты Евгения Петрова, 54 заявления были отклонены. Среди причин отказа – не предоставление в полном объеме документов, содержание в них неполной или недостоверной информации, отсутствие гражданства РФ, регистрация заявителя и членов его семьи в другом городе. Работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям продолжается. «В настоящее время ведется поиск вариантов формирования нового массива. Решение данной задачи с каждым годом затрудняется, в связи с отсутствием свободных государственных земель в целях предоставления по данному направлению использования», − отметил Евгений Петров.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X