Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабужском институте КФУ торжественно завершился X Международный фестиваль школьных учителей

Х Международный фестиваль школьных учителей включил в себя более ста мастер-классов для 500 педагогов со всей республики. Для участников было организовано живое общение, культурная программа и активный отдых в кругу коллег и партнеров мероприятия.

С приветственным словом перед гостями церемонии выступила директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон: «Дорогие участники, к вам обращаюсь уже ни как к гостям, а как к коллегам, три дня фестиваля прошли под счастливой звездой. Мы, коллектив Елабужского института, очень любим данный проект, тщательно к нему готовимся. Как организаторы мы очень горды тем, что снова смогли создать атмосферу праздника, климат для участия в Фестивале наших дорогих коллег. Рады принять вас в нашем институте». 
Под всплеск несмолкаемых аплодисментов за высокий профессионализм в проведении мастер-классов благодарственными письмами директора Елабужского института КФУ Елены Мерзон были награждены зарубежные модераторы, модераторы из высших учебных заведений и ведущих школ Российской Федерации и Республики Татарстан и модераторы Казанского федерального университета.  
Фестиваль школьных учителей – яркое событие, в ходе которого учителя не только получают новые знания, необходимые для профессионального роста, но и реализуют себя, принимая участие в конкурсах форума. Так, согласно результатам конкурса «Миг фестиваля» подарки от партнера форума, Елабужского пищекомбината, получила учитель физики Тлянче-тамакской школы Резеда Гайнутдинова. Самым активным участником Фестиваля – пользователя социальной сети Инстаграм cтала учитель географии школы №6 Бугульминского района Василя Тимерханова, а блогером – учитель информатики лицеи № 78 «Фарватер» города Казань Павел Чернов. В конкурсе притч лучшими были признаны работы учителя английского языка Прогимназии №14 «Журавушка» города Бугульма Надежды Фроловичевой и учителя истории и обществознания школы №7 города Лениногорск Ольги Блиновой. 
Среди участников Фестиваля нашлись – творческие умельцы, подготовившие отличные работы на конкурс афоризмов и крылатых выражений «Это славное имя – учитель». Среди них учитель начальных классов «Муслюмовской гимназии» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан Алсу Гумерова и учитель русского языка и литературы школы №3 Алексеевского района Ольга Максина. 
Председатель Исполкома политсовета республиканского общественного движения «Татарстан – новый век», «Татарстан – яна гасыр», Алсу Тарханова наградила победителей конкурса «Наш дом – Земля» состоявшего в рамках фестивальных дней. 
В ходе трех дней работы интерактивных площадок модераторами были определены самые активные и инициативные участники форума, которые заслужили звание победителя Х Международного Фестиваля школьных учителей. В номинации «Самый активный участник фестиваля» дипломом министра образования и науки Республики Татарстан Рафиса Бурганова и путевкой в санаторий от республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки была награждена учитель русского языка и литературы школы № 31 города Нижнекамск Ландыш Седова. Ландыш Минимухаматовна стала абсолютным победителем Х Международного фестиваля школьных учителей. 
Однако, на этом награды не закончились. Диплом ректора Казaнского федерального университета Ильшата Гафурова и путевку на участие в XI Международном фестивале школьных учителей из рук Елены Ефимовны получил заведующий отделом научно-информационного методического центра города Уфа Андрей Коновалов. 
О своем опыте участия в педагогическом форуме рассказала абсолютный победитель юбилейного Фестиваля Ландыш Седова: «Фестиваль школьных учителей – замечательный праздник, потому что именно здесь мы получаем заряд энергии, который стимулирует нас работать дальше. На Фестивале главными героями становятся учителя, нас окружает внимание и забота, для нас организуются творческие мастерские, интересные занятия с лучшими преподавателями не только нашей страны, но и всего мира. Это живое общение ничем не заменить. Огромное спасибо Елене Ефимовне, всему коллективу. Учителя, которые хоть раз побывают здесь, обязательно возвращаются, потому что только в Елабужском институте КФУ можно встретить такое внимание и уважение к учителю». 

Фото смотрите в галерее
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X