Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В елабужских шиномонтажах ажиотаж

С приходом осени и первых заморозков перед автовладельцами встает вопрос, пришло ли время менять летнюю резину на зимнюю.

К слову, шиномонтажники уже отмечают рост клиентов, желающих «переобуться». 
В день на один из автосервисов города за такой услугой обращаются около 70-80 водителей. «Ажиотаж уже начался», – говорят его работники. 
– Мы советуем водителям сменить летние шины на зимние в связи с прогнозируемым понижением температурного режима, гололедицей на проезжей части дороги. Рекомендуем автовладельцам при движении на транспортных средствах использовать зимние шины, которые увеличивают коэффициент трения колеса с дорожным полотном и позволяют лучше управлять автомобилем на обледенелых дорогах, – говорит специалист отдела пропаганды безопасности движения Елабужского ОГИБДД Алсу Новохатько.
Автомобилистам следует помнить, что в осеннее-зимний период среднюю скорость движения необходимо снизить минимум на 20 процентов, а дистанцию до автомобиля впереди увеличить в два раза.
– Для безопасности других участников движения и в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспорта к эксплуатации водители должны устанавливать опознавательные знаки «Шипы» или «Ш». Отсутствие знака влечет за собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей – ответственность предусмотрена частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ, – предупреждает Алсу Новохатько. 
Госавтоинспекция просит водителей соблюдать скоростной режим, дистанцию между автомобилями, быть внимательными и аккуратными на дороге. Пешеходам ОГИБДД по Елабужскому району рекомендует не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов, а выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии – 50-70 метров.
В случае дорожно-транспортного происшествия незамедлительно сообщайте в Госавтоинспекцию. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев