Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге вновь заработал роддом

Роддом заработал после двух лет перерыва.

С сегодняшнего дня в Елабуге вновь начинает функционировать родильный дом. Теперь юные елабужане будут появляться на свет в родном городе.

Как рассказала заместитель главного врача по детству и родовспоможению Гульнара Султанова, роддом рассчитан на 10 круглосуточных коек и 2 дневных койки для женщин, которые находятся в отделении патологии беременных.

− Мы сами очень ждали этого дня. Будем принимать рожениц на 4-й этаж. Приемное отделение на 1-м этаже тоже готово к работе, − говорит она.

Буквально на днях на втором этаже в полном объеме также начнет функционировать отделение гинекологии и постепенно после косметического ремонта переедет на 3-й этаж и детское отделение. В итоге здание будет работать как в доковидные времена.

Подчеркнем, что перед открытием роддом был несколько раз продезинфицирован, поэтому будущим мамам не стоит бояться каких-либо инфекций.

− Дезинфекция была проведена неоднократно в полном объеме. Были учтены все результаты, которые мы получили. Каких-либо патологических микроорганизмов не было обнаружено. Пусть женщины будут спокойны. Роддом готов! – заверила Гульнара Султанова.

В 2020 году роддом был перепрофилирован в Covid-госпиталь. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев