Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге в этом году на миграционный учет поставлено более 2 тысяч иностранцев

Преимущественно люди приезжают на работу и учёбу.

Первично на миграционный учет в Елабуге с начала года поставлено 2205 иностранных граждан. 

Мигранты приезжают  с ближнего зарубежья – Узбекистана и Таджикистана и дальнего зарубежья – Туркменистана и Турции. Преимущественно люди приезжают на работу и учёбу. Об этом сообщают в отделе миграции по Елабужскому району.

Большая часть иностранной рабочей силы используется хозяйствующими субъектами в сфере сельского хозяйства и строительства. Высококвалифицированные иностранные специалисты работают на предприятиях Особой Экономической Зоны ППТ «Алабуга».

Оперативная обстановка в Елабужском районе, связанная с пребыванием на территории иностранных граждан, стабильная, и не оказывает влияния на криминогенную обстановку в районе.  

Отметим, что сотрудниками отдела по вопросам миграции было оказано 16319 государственных услуг населению. Процент  государственных услуг, оказанных в электронном виде, составляет - 92%. Доля граждан, удовлетворенных качеством государственных услуг  - 99%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев