Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге стартовала осенняя «Неделя добра»

В нашем городе эстафету добрых дел открыли члены добровольческого отряда «Алтын яшь» из дома престарелых и дети, посещающие Комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие».

Они организовали «Марш добра» в виде совместного шествия по центральным улицам города. Дети в компании своих подопечных – бабушек-дедушек, раздавали прохожим воздушные шары и поделки в виде смайликов и сердечек. Цель шествия – популяризация этой акции и привлечение елабужан к адресной помощи нуждающимся: людям с ограниченными возможностями здоровья и ветеранам. В этот же день в реабилитационном центре «Астра» состоялся большой благотворительный концерт, который посетила группа педагогов из Чехии. В целом в рамках «Недели добра» мы запланировали целую серию благотворительных мероприятий, рассказала корреспонденту НК начальник Управления социальной защиты населения Светлана Прохорова. 
– Это и акция «Доброе дело» – оказание адресной помощи людям в трудной жизненной ситуации, и акция «Добрая ярмарка» – благотворительная ярмарка с целевым сбором средств для хосписа. Запланировали мы и работы по благоустройству мест захоронения ветеранов войны и тружеников тыла, и «круглые столы» по профориентационной тематике с участием детей и их родителей в рамках акции «Дело мастера боится», и многое другое. Планов, как говорится, громадье. 
Кроме того, по словам Светланы Прохоровой, в рамках «Недели добра» состоится и акция «Спортивный ветеран». В городе в эти дни будут организованы спортивные мероприятия с привлечением людей с ограниченными возможностями, ветеранов и молодых мам. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев