Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге стартовал уникальный образовательный проект «Всеобуч по плаванию»

В рамках проекта елабужские школьники будут учиться плавать.

Проект «Всеобуч по плаванию» запущен в нашем районе по инициативе главы района Рустема Нуриева и при поддержке учредителя АО «Эссен Продакшн АГ». Проект направлен на предотвращение несчастных случаев на воде и на оздоровление детей. Всеобуч по плванию рассчитан не только для городских детей, но и для тех, кто проживает в сельских поселениях. Он будет длиться в течение учебного года.

Отметим, что для реализации этого проекта в Елабужский район был приглашен Заслуженный тренер России по плаванию Сергей Бородин. Он приехал в наш город из Ростовской области, где такой проект реализуется уже десять лет.

В нашем районе в рамках проекта обучаться плаванию будут более 1 тысячи учеников вторых классов. Программа обучения рассчитана на 36 часов. Обучение будет проходить в 5-ти бассейнах города. Проект для всех его участников бесплатный. Кроме того, организована бесплатная доставка детей из школ до бассейнов на автобусах. На сегодня составлено расписание занятий, доставка школьников будет осуществляться муниципалитетом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев