Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге создадут новую туристическую карту города

На карте будут изображены около 400 объектов Елабуги.

Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника совместно со специалистами Научно-исследовательского института «Высшая школа экономики» готовятся к созданию карты культурного наследия Елабуги и Елабужского района. Об этом сообщает пресс-служба ЕГМЗ.

Для обсуждения деталей карты и более подробного изучения города в Елабуге побывали кандидат экономических наук Павел Шульгин и кандидат географических наук Ольга Штеле. В рамках трехдневного рабочего визита ученые встретились с руководителем Елабужского муниципального района Рустемом Нуриевым, генеральным директором ЕГМЗ Гульзадой Руденко, посетили музеи и различные объекты туристской инфраструктуры, осмотрели спортивные и другие объекты, которые в последствии поместят на карту.

Павел Шульгин рассказал, что на карте будут изображены около 400 объектов Елабуги, среди них музеи, достопримечательные места, парки, скверы, памятники, мемориальные доски, церкви и мечети, спортивные и развлекательные центры, учреждения культуры и даже утраченные объекты культурного наследия. «С одной стороны карта туристическая, а с другой — это целый академический труд», — подчеркнул Павел Матвеевич.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев